澳门巴黎人

今天:
信件查看
姓名:
刘**
类型:
咨询
来信时间:
2018-07-30
信件标题:
新生儿医保如何办理
信件内容:
市长你好: 我是一名外来务工者,最近一周老婆生了个二孩,我的户口是江西吉安的,请问可以在本地办理小孩医保吗?如果可以在哪里办?需要准备什么材料?谢谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
反映人您好!经了解,目前我省已经实现部分情况的跨区医保报销,但是你的情况目前还不能在澳门巴黎人市报销和办理医保。请您到户口所在地办理。感谢您对市长热线工作的关心和支持。市长热线办2018年7月30日
回复时间:
2018-07-30
回复单位:
市长热线办