澳门巴黎人

今天:
信件查看
姓名:
路**
类型:
投诉
来信时间:
2018-07-25
信件标题:
嘉亿尚品3号楼一楼居民入户通道违建院子严重影响消防安全
信件内容:
我是嘉亿尚品小区的住户,十分感谢执法人员炎炎夏日的制止,违建事态扩大有所避免,但仍存在问题。 建设的门洞、拦人水泥仍然存在,请求强制拆除彻底,恢复与地面平整。盼望执法人员督促违建人员拆除违建彻底
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
反映人:您好!关于您反映的嘉亿尚品小区建设门洞、拦人水泥强制拆除彻底的问题,我们及时办理,现将有关情况答复如下:新营街道规划所和“两违办”现场核实,确属违章搭建立即组织人员于2018年7月31日上午予以彻底拆除。新营街道办事处2018年7月31日
回复时间:
2018-07-31
回复单位:
新营街道办事处